Источник: https://ufa-gimn121.nubex.ru/16776/16817/

Режим работы МБОУ "Гимназия № 121"

С 21.09.2020 года 1-5 классы учатся в МБОУ "Гимназия №121"

С 28.09.2020 года 6-11 классы учатся в МБОУ "Гимназия №121"

В условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) режим работы гимназии в новом учебном году приведен в соответствие с Санитарно-эпидемиологическими правилами СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», утвержденными постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30.06.2020 № 16.

Обучение начнется 2 сентября 2020 года в очной форме, но ряд аспектов образовательного процесса в целях безопасности жизни и здоровья обучающихся и сотрудников гимназии, в условиях завершения капитального ремонта здания гимназии и прилегающей территории, а также предотвращения распространения инфекции, претерпят серьезные изменения.

За каждым учебным коллективом (классом) закреплен отдельный учебный кабинет, в котором будут проводиться все учебные занятия за исключением физкультуры, информатики, английского языка и технологии.

Все учебные занятия (уроки, занятия внеурочной деятельности, отделения дополнительного образования детей и группы продленного дня) в очной форме должны проводиться в рамках одного учебного коллектива (класса), без смешения детей из разных классов и групп. Проведение занятий внеурочной деятельности и отделения дополнительного образования детей с учебными коллективами, изначально состоящими из детей из разных классов, может быть организовано только с применением дистанционных образовательных технологий.

В целях минимизации контактов обучающихся вход в школу строго регламентирован. Каждому классу отведены отдельные время и вход в здание школы с учетом начала учебных занятий. Вход осуществляется тремя-четырьмя потоками через отдельные входы/выходы в задние школы в соответствии с графиком входа учебных коллективов (классов) в школу.

По окончании отведенного времени класс в сопровождении классного руководителя (учителя, его замещающего) переходит в закрепленный кабинет.

Вход в здание школы (обучающихся, сотрудников и посетителей) возможен только через обязательную термометрию. Все обучающиеся с выявленной температурой тела 37,1℃ и выше решением медицинского работника будут отстранены от обучения, переданы родителям или госпитализированы в зависимости от тяжести выявленных симптомов. Обучение, профессиональная деятельность и просто нахождение в здании школы лиц с температурой тела 37,1℃ и выше или другими симптомами новой коронавирусной инфекции (COVID-19), ОРВИ, гриппа категорически запрещено.

Нахождение в школе взрослых посетителей (родителей обучающихся и др.) возможно только при соблюдении масочного режима. Средства индивидуальной защиты посетителям школа не предоставляет. Ношение маски детьми не регламентировано и остается в зоне ответственности их родителей.

Посещение столовой также строго регламентировано. Каждому учебному коллективу (классу, группе продленного дня) отведено место и время для получения горячего питания согласно графика.

Продолжительность учебных занятий, курсов, внеурочной деятельности (академический час) во всех классах составляет 35 минут. Перемена 5 минут, перемена питания -15 минут.

Расписание уроков ежедневно сообщает классный руководитель.

Учебный процесс обучающихся МБОУ "Гимназия №121" на период капитального ремонта

МБОУ "Гимназия №121" г. Уфа