Источник: https://ufa-gimn121.nubex.ru/6853/18832/

Дегустация

23 апреля 2021 г.

Сегодня 23 апреля 2021 года в МБОУ «Гимназия №121» был проведен Единый республиканский день открытых дверей "Родители Башкортостана за здоровое питание!"

Целью проведения Единого республиканского дня открытых дверей является формирование положительного отношения родителей и обучающихся к вопросу организации горячего питания в общеобразовательных организациях республики.

Прошла дегустация школьного завтрака. На дегустацию были приглашены родители обучающихся. Шеф-повар столовой Марина Ренатовна Белова рассказала родителям о своей работе. Родители осмотрели столовую, ознакомились с трехдневным меню и процессом организации питания детей. Родители оценили вкусовые качества приготовленной пищи. Были заданы все интересующие вопросы.

В гимназии с 19 по 23 апреля проходит Неделя здорового питания. Для детей были организованы различные мероприятия: уроки здоровья, конкурсы рисунков, игры-викторины о здоровом питании «О том, что вкусно и полезно», анкетирование «За что скажем «Спасибо» поварам», выпуск листовок о здоровом питании, конкурс презентаций «Питание-залог здоровья» Спасибо участникам Единого республиканского дня открытых дверей «Родители Башкортостана за здоровое питание!».

Правильное питание- залог здоровья

25 марта, в гимназии прошёл День открытых дверей " Родители Башкортостана за здоровое питание" В рамках данного мероприятия были проведены классные часы " Правильное питание- залог здоровья", " Где найти витамины зимой", Из чего состоит каша", " Зачем нужна горячая еда?",конкурс рисунков" Овощи фрукты, ягоды- самые витаминные продукты", Игра" Самые полезные продукты", викторина. Оформлен стенд " Здорое питание"Целью данного мероприятия была повышение значимости здорового питания для детей школьного возраста.

МБОУ "Гимназия №121" г. Уфа

Директор: Шагина Эльвира Мазгаровна