Источник: https://ufa-gimn121.nubex.ru/8781/

Безопасность на дорогах

В целях повышения эффективности работы по предупреждению ДДТТ в гимназии №121 систематически проводится методическая работа с учащимися и их родителями (законными представителями).

Для формирования у школьников устойчивых навыков безопасного поведения на улицах и дорогах и воспитания грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения в гимназии проводятся следующие мероприятия:

- ежедневно на первых и последних уроках с 1-11 класс проводится профилактическая беседа: «Эти правила знать каждый обязан»;

- составлены схемы безопасного маршрута в гимназию и обратно для обучающихся 1-11 классов;

- обновлены стенды, уголки по ПДД в каждом классе;

-еженедельно проводятся линейки по параллелям с 1 -11 класс по профилактике ДДТТ;

- на родительских собраниях  проводятся беседы: «О применении ремней безопасности и детских удерживающих устройств», «Об использовании светоотражающих знаков на верхней одежде у детей».

Безопасный маршрут движения

МБОУ "Гимназия №121" г. Уфа