Неделя Памяти жертв Холокоста

1 февраля 2020 г.

Неделя Памяти жертв Холокоста

В рамках «Недели Памяти жертв Холокоста»  и 75-летней годовщине освобождения лагеря смерти Аушвиц силами Красной армии в МБОУ  «Гимназия 121» с 20-31 января 2020г.  были проведены мероприятия, посвящённые данной трагедии. Для обучающихся 9 –11-х классов был организован просмотр и обсуждение документального фильма 1945 года «Освенцим». В ходе обсуждения ребята высказывали свое отношение к фашизму, проводили параллель с событиями современной истории. Были проведены классные часы «Холокост. Помнить, чтобы не забыть». Учащиеся в ходе уроков познакомились с сущностью памятной даты Международного дня памяти жертв Холокоста, узнали не только о судьбах узников концлагерей, но и рассказали о тех, кто ценой своей жизни спасал от нацистских палачей евреев и детей, даже рискуя своей жизнью.