телефон горячей линии Обрнадзора РБ по ЕГЭ 89279379424

Методические рекомендации педагогическим работникам по безопасной работе обучающихся в Интернет

26 февраля 2020 г.

Методические рекомендации по ограничению в образовательных организациях доступа обучающихся к видам информации, распространяемой посредством сети "Интернет", причиняющей вред здоровью и (или) развитию детей, а также не соответствующей задачам образования, содержат комплекс мер, направленных на защиту детей от негативной информации при осуществлении ими использования сети «Интернет» из образовательной организации.

Методические рекомендации разработаны в рамках реализации пункта 7 приказа № 88 Минкомсвязи России 27 февраля 2018 года «Об утверждении плана мероприятий по реализации Концепции информационной безопасности детей на 2018-2020 годы».

Методические рекомендации разработаны Временной комиссией Совета Федерации по развитию информационного общества, Минпросвещения России, Минкомсвязи России и Роскомнадзором.