Патриотическая суббота

29 февраля 2020 г.

Патриотическая суббота

В рамках запланированных мероприятий посвященных 75-летию Победы в ВОВ в МБОУ «Гимназия №121» была проведена патриотическая суббота.  Цель: воспитание уважительного отношения к ратным подвигам защитников Отечества, повышение эффективности военно-патриотического воспитания детей, подростов. Среди 2-7 классов был проведен конкурс инсценированы военной песни «Песня в солдатской шинели», где обучающиеся исполнили песни военных лет. Выступления получились трогательными, продуманными, запоминающимися. С огромным желанием и старанием отнеслись обучающиеся к этому мероприятию. Конкурс не просто показал, как востребована сегодня патриотическая песня, но и доказал, что год от года он становится более заметным, превращаясь в большой праздник, объединяющих всех ребят гимназии.

Среди обучающихся 8 классов было организованно спортивное мероприятие «Ими гордится Россия». Это мероприятие носило соревновательный характер, обучающиеся показали свою силу, ловкость и сплоченность.