Лекция об ответственности за правонарушения, о социально- психологической подготовки детей к взрослой жизни

8 сентября 2015 г.

8 сентября 2015 г. в актовом зале гимназии для учащихся 8-11 классов проведена лекция об ответственности за правонарушения (уголовной и административной), о социально- психологической подготовки детей к взрослой жизни. На встрече с учащимися присутствовали Председатель совета ветеранов городского ГАИ Мосунова З.Г., инспектор по делам несовершеннолетних в Калининском район Нурмухаметова А.Н., инспектор Управления общественной безопасности Байназарова А.И. В зале присутствовали 153 учащихся, 10 учителей. Затем была проведена встреча за круглым столом, даны консультации по индивидуальным вопросам учащихся и учителей: о юридической ответственности родителей за ребенка, достигшего 18 летнего возраста; о работе полиции; о законе «Ночное время» и др.

Кроме вопросов о правонарушениях и преступлениях была проведена викторина на знания правил дорожного движения, возраста получения водительских прав; лекция об ответственности водителя за жизнь пассажиров.