Безопасность жизни и здоровья детей

26 сентября 2015 г.
25 сентября 2015 года в актовом зале гимназии было проведено родительское собрание по теме «Безопасность жизни и здоровья детей». На собрании присутствовали родители 2- 9 классов в количестве 168 человек. Гости собрания – инспектор отдела по делам несовершеннолетних, ознакомила родителей со статистикой правонарушений в Калининском районе, остановилась на причинах правонарушений, указала на ответственность родителей за воспитание детей. Представитель следственного комитета ознакомил присутствующих с фактами последнего трагического события – гибели подростка, указал на причины подобных чрезвычайных происшествий и необходимость родителям систематически проводить беседы с детьми о действиях, предотвращающих подобные факты. Администрация гимназии – директор, заместитель директора по воспитательной работе, заместитель директора по учебно- воспитательной работе подробно остановилась на алгоритме действий, позволяющих обезопасить жизнь детей. Были подготовлены памятки о действиях детей и родителей, позволяющих избежать опасности.