Профилактическая неделя по снижению ДТП

26 марта 2019 г.

Профилактическая неделя по снижению ДТП

В рамках акции «Безопасный путь» в  МБОУ «Гимназия №121» с 18.03 по 05.04.2019г. была проводится профилактическая неделя по снижению дорожно-транспортного травматизма. Цель недели безопасности: привить детям уважение к себе и другим участникам дорожного движения, быть внимательными на дорогах и беречь свою жизнь и здоровье! В гимназии были проведены различные  по форме мероприятия, направленные на предупреждение дорожного травматизма:

- учащиеся 5-6 классов приняли участие в конкурсе рисунков «Я и дорога»;

- учащиеся 5б, 5в, 6в было проведено мероприятие «Дорожный калейдоскоп»;

- учащиеся 2-4 классов – олимпиады по ПДД;

- работала группа «Родительский патруль», которая контролировала детей на дороге.

Всю неделю  с учащимися проводились классные часы на темы: «Ответственные за нарушение ПДД», «Я и дорожные знаки», «Как ты знаешь ПДД», «Весенние дороги».

Все проведённые мероприятия – это часть постоянно осуществляемой гимназией работы  по профилактике дорожного травматизма.