Открытый классный час «Что такое экзамен?»

20 апреля 2019 г.

Открытый классный час «Что такое экзамен?»

19 апреля в актовом зале МБОУ «Гимназия №121» прошёл открытый классный час на тему  «Что такое экзамен?».

Цель данного мероприятия- расширить представление у учащихся об экзаменах , формировать позитивное отношение к ним, побуждать к самоподготовке, к самообразованию.

Мероприятие началось с выступления заместителя директора по УВР Аминевой Р.А. Она ознакомила  учащихся    с порядком проведения государственных экзаменов, рассказала о важности психоэмоциональной регуляции во время подготовки и сдачи экзаменов.

Психолог гимназии Ильясова А.А.  дала профессиональные советы в преодолении трудных моментов при подготовке к экзаменам.

Заключительная беседа показала, что дети хорошо запомнили советы, которые  пригодятся на экзаменах.

Открытый классный час  приготовили и провели классные руководители 8б и 8 в классов Бикмеева З.И. и Минюк И.М.