Акции «Безопасный путь»

21 апреля 2019 г.

Акции «Безопасный путь»

В рамках акции «Безопасный путь» с 15.04-20.04.2019г. , в целях повышения эффективности работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма в  МБОУ «Гимназия №121» систематически проводится профилактическая работа с обучающимися и их родителями.

В гимназии были проведены различные  по форме мероприятия, направленные на предупреждение дорожного травматизма:

- с обучающимися 1-11 классов проведены линейки, минутки безопасности, беседы и инструктажи;

- с обучающимися 1-4 классов были проведены занятия на дорожной разметке;

- обучающиеся 5-6 классов приняли участие в конкурсе рисунков «Дети на дороге»;

-  на родительских собраниях 17-18.04 проведены беседы о безопасности детей в майские праздники;

Всю неделю  с учащимися проводились классные часы на темы: «Уважай ПДД», «Дисциплинированный пешеход», «Транспорт, улица», « Проверим свой велосипед», «Скутер– опасность для жизни школьника».

Все проведённые мероприятия – это часть постоянно осуществляемой гимназией работы  по профилактике дорожного травматизма.