Независимая оценка качества условий  осуществления образовательной деятельности https://bus.gov.ru

Образование в гимназии

Гимназия была основана 16 апреля 1990 году в промышленном микрорайоне «Инорс». Статус гимназии получен 4 марта 1991 года. Изначально гимназия задумывалась как инновационное учебное заведение, ориентированное на достижение каждым учеником высоких результатов в образовательной сфере в интересах личности, общества и государства. Гимназическое образование – это образование общекультурного направления.

Реализуемые уровни образования,  нормативные сроки обучения, численность обучающихся:

1. Начальное общее образование – 554 обучающихся (основная общеобразовательная программа начального общего образования - срок освоения 4 года);

2. Основное общее образование –  544 обучающихся (основная общеобразовательная программа основного общего образования, обеспечивающая дополнительную (углубленную) подготовку обучающихся по предметам гуманитарного профиля - срок освоения 5 лет);

3. Среднее общее образование –  111 обучающихся (основная общеобразовательная программа среднего общего образования, обеспечивающая дополнительную (углубленную) подготовку обучающихся по предметам гуманитарного профиля - срок освоения 2 года).

Форма обучения -  дневная, очная форма обучения.

Свидетельство о государственной аккредитации от 3 июня 2014 года серия 02 АО1 № 0000842 действует до 3 июня 2026 года.

Аннотации к рабочим программам дисциплин 2020-2021 уч.год

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов и по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц

Уровень (ступень) образования

Направленность (наименование)
образовательной программы

Нормативный срок освоения

Количество обучающихся
в 2020-2021 уч. году

Начальное общее

Основная общеобразовательная программа начального общего образования

554 чел.

Основное общее

Основная общеобразовательная программа основного общего образования

544 чел.

Среднее общее

Основная общеобразовательная программа среднего общего образования

111 чел.

Обучение в учреждении ведётся на русском языке.

В МБОУ "Гимназия №121" нет обучающихся, являющихся иностранными гражданами.

Положение о языке (языках) образования МБОУ ''Гимназия №121''

Организация изучения иностранных языков со 2 класса.

В Учреждении ведётся изучение башкирского языка, как государственного в соответствии с учебным планом. По желанию родителей (законных представителей) возможно изучение родного языка.

МБОУ "Гимназия №121" не реализует профессиональные образовательные программы.
МБОУ "Гимназия №121"  не проводит вступительные испытания для приема по каждой профессии.

Информация для родителей (законных представителей) о режиме функционирования в условиях распространения COVID-19

Авторские разработки учителей